Auktion 76
76-2813 Bock,C.E.
Hand-Atlas der Anatomie des Menschen. Nebst einem tabellarischen Handbuche der Anatomie. 4. Aufl. Bln., Renger 1860. Fol. Mit 36 kolor. Stahlstichtaf. m. je einem beschreib. Bl., 2 Bl., 106 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Etw. Gebrauchsspuren, 1 Taf. lose. - Beiliegen: Albert,E. Lehrbuch der Chirurgie und Operationslehre. Bde. 1-3 (von 4). Wien, Schwarzenberg 1877-79. - Crämer-Kotzian, Der menschliche Körper (Mann und Weib) in 54 farbigen anatomischen Tafeln und zerlegbaren Modellen. Atlas. Esslingen u. Mchn., Schreiber um 1925; Marcuse,J. Körperpflege durch Wasser... Lpz., Weber 1908. - Zus. 7 Bde.