Auktion 76
Autor: Bock,C.E.
76-2813 Bock,C.E.Hand-Atlas der Anatomie des Menschen. Nebst einem tabellarischen Handbuche der Anatomie. 4. Aufl. Bln., Renger 1860. Fol. Mit 36 kolor. Stahlstichtaf. m. je einem beschreib. Bl., 2 Bl., 106 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Anatomie)
76-2854 Bock,C.E.Gerichtliche Sectionen des menschlichen Körpers. Zum Gebrauch für Aerzte, Wundärzte und Juristen. 3. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Jackowitz 1850. Mit 4 tls. kolor. Tafeln. X, 285 S. Hldr. d. Zt. (Besch. u. best.). [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)