Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-279

Rance,A.J.

Schätzpreis: 200,00 €

Exhortationes Oder Geistliche Ermahnungs-Reden Auf alle Sonn- und hohe Festen des Jahrs. Nebst Einkleydung und Professions-Reden. Augsburg, Rieger 1750. 4°. Mit gest. Front. 24 Bl., 716 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

VD18 14620189-001. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. - Dabei: Marchentius,J. Hortvs Pastorvm : In Qvo Continetvr Omnis Doctrina Fidei Et Morvm Ad Conciones, Catechismum, Controvers. et Casus Conscientiæ ; Omnibus Animarum Curatoribus necessaria. Köln, Henning 1658. 4°. Mit gest. Titel. 12 Bl., 1360 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - VD17 23:274253T. - Castro,F.J. Conciones super evangelia dominicalia. Pars Aestiva. Antwerpen, Plantin 1633. 707 S., 40 Bl. Prgt. d. Zt. - Segner,P. Manna animae seu exercitium...Augsburg, Wolf 1766. 4°. Mit gest. Front. 3 Bl., 1015 S., 40 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Verf. vgl. Jöcher IV, 476. - Titel mit unterl. Randausriss. - Sandini,A. Historia familiae sacrae ex antiquis monumentis collecta. Wien, Trattner 1749. 4°. 9 Bl., 335 S. Ldr. d. Zt. (Wurmspuren). - Zus. 5 Bde.

Rance,A.J. | Bild Nr.1

Rance,A.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €