Auktion 133

133-277

Generelle Weisungen

Schätzpreis: R 200,00 €

der hoehern Behoerden 1865-1866. (Rückentitel). Sammlung von Urkunden, Bescheiden und Vorschriften vorwiegend des Königl. Bayerischen General-Staats-Prokurator am kgl. Appellationsgerichte der Pfalz in Zweibrücken, dat. zwischen dem 13. Februar 1865 und 12. Dezember 1866. Fol. 123 Bl., meist handschriftl. auf tls. gedruckten Formularen, tls. hektografiert. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., berieben u. bestoßen).

Tls. Rand angestaubt, knickfalt. u. stellenw. etw. rissig, 1 Bl. lose.

Generelle Weisungen | Bild Nr.1Generelle Weisungen | Bild Nr.2

Generelle Weisungen | Bild Nr.1

Generelle Weisungen | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 200,00 €