Auktion 101
101-2732 Naeher,J.
Die Burgen in Elsass-Lothringen. Ein Beitrag zur Kenntnis der Militär-Architectur des Mittelalters. 2 Hefte in 1 Bd. Strassburg, Selbstvlg. 1886. 4°. Mit 15 dplblgr. lithogr. Taf. 1 Bl., 3 S., 1 Bl., 32 S., 1 Bl., 2, 13 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtitel. (Kanten leicht berieb. und best.).
Dahlmann/W. 1833. - Die Tafeln mit Abb. von 60 Burgen. Ohne die beiden Ergänzungs-Bl. - St.a.T. - Leicht gebräunt, Buchblock etwas gelockert.