Auktion 101
101-2983 Tissot,V.
La Russie et les Russes. Impressions de voyage. Paris, Plon (1884). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. von De Haenen u. Pranischnikoff. 2 Bl., 435 S. Illustr. Olwd. mit Goldschnitt. (Tls. vom Buchblock gelöst, ob. Kap. mit Ausriss, tls. fl. u. best.).
Vicaire VII S. 848. - Selten vorkommendes Reisewerk. - Papierbedingt gebräunt. Anfang etw. randrissig.