Auction 63
63-2710 Preetorius,E.
Bildnisse. Lpz., Wolff 1919. Fol. 7 sign. farb. u. mont. Orig.-Lithographien. 1 Bl. Lose Bl. in Oprgt.-Mappe. (Etw. fleckig, ob. Flügel abgeriss.).
Ohr 25. - Eines von 25 (GA. 150) Ex. d. Vorzugsausgabe "auf echtem Japan, vom Künstler signiert u. sämtlich von diesem handschriftlich mit Begleittext versehen" (Druckverm.). - Tit. u. Unterlagen tls. stockfl.