Auktion 93:

  Auktion 93

93-269

Ovid,P.N.

Schätzpreis: 150,00 €

Metamorphosen libri XV. Cum notis Th. Farnabii. Ansterdam, Janssonius, 1655. Mit gestoch. Titel. 3 Bl., 454 S., 9 Bl. Pgt. d. Zt. (Rücken gebrochen, bestoßen, fleckig). - Schweiger II, 650. - Nicht im STC. - Vorsatz mit hs. Widmung, dat. 1808, gestochener Titel mit Randläsuren, fleckig.

Ovid,P.N. | Bild Nr.1

Ovid,P.N. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €