Auktion 91:

  Auktion 91

91-269

Kalenderblatt

Schätzpreis: 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

für September, Oktober u. November. Beidseitig beschriebenes Blatt aus einer lateinischen Handschrift auf Pergament, 2. Hälfte 15. Jhdt. Blgr. 29,5 x 20 cm. Schrift in Rot u. Schwarz.

Aus Einbandmakulatur, etw. gebräunt u. mit geglätt. Falzen. Einige Löcher u. kl. Randeinriß.

Kalenderblatt | Bild Nr.1

Kalenderblatt | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen: