Auktion 98:

  Auktion 98

98-269

Indopersischer Kulturkreis.

Schätzpreis: D 200,00 €

4 Bl. Miniaturen aus 3 verschiedenen Handschriften. Gouachen auf Papier, wohl 19. Jhdt. 8° u. Gr.8°. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

2 Blätter zeigen höfische Szenen mit Musikanten, 1 Bl. zeigt die Stürmung einer befestigten Stadt, das vierte Blatt zeigt eine Gesellschaft von 5 Frauen vor einer Landschaft. 1 Rahmen im orientalischen Stil mit farb. Ornamenten.

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.1Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.2Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.3Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.4Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.5

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.1

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.2

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.3

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.4

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 200,00 €