Auktion 89:

Beschreibungen:

  Auktion 89

89-269

Karl Theodor von der Pfalz.

Schätzpreis: 450,00 €  |  Rückpreis: 300,00 €

Karl Theodor von der Pfalz. | Bild Nr.1
Brauner Kalblederband mit goldgepr. Wappensupralibros von Kurfürst Karl Theodor von der Pfalz auf beiden Deckeln. Deutschland um 1785. 4°. Berieben u. bestoßen, Gelenke eingerissen, Rücken am Kopf mit Fehlstelle. Die beiden Rückenschilder fehlen, freie Vorsätze entfernt.

Enthält: J. B. de Rossi. Variae lectiones veteris testamenti ex immensa mss. editorumq. codicum congerie haustae. Bd. 1 (von 4). Parma, Bodoni 1784. 4 Bl., CLX, 116 S. - Brooks 279. - Erste u. letzte Bl. mit braunen Wasserrändern, Titel mit kl. Stempel.

Schätzpreis:
450,00 €

Rückpreis:
300,00 €

Jetzt kaufen: