Auction 133
133-2616 Chiemsee.
Estimate: D 200,00 € | Sold for: 140,00 €
Zwei Gemälde. Enthalten: Lang, Ernst. Fischer auf dem Chiemsee beim einholen der Netze. Öl auf Holz. 1919. 42 x 63,5 cm, inkl. Rahmen 70,5 x 92 cm. Sign., dat. u. Ortsbez. - Fleckig, Verschmutzungen, Retuschen, Farbverluste am Rand durch Rahmung. Biersack. Föhnabend am Chiemsee. Öl auf Karton. Ca. 43 x 56 cm , inkl. Rahmen 57 x 70 cm. Unt. re. sign. "Biersack", verso bet. - Fleckig, tls. Farbverlust.
Estimate: D 200,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 200,00 € Sold for: 140,00 €