Auction 133
Author: Chiemsee.
133-2616 Chiemsee.Zwei Gemälde. Enthalten: ╔Lang, Ernst╗. Fischer auf dem Chiemsee beim einholen der Netze. Öl auf Holz. 1919. 42 x 63,5 cm, inkl. Rahmen 70,5 x 92 cm. Sign., dat. u. Ortsbez. - Fleckig, Verschmutzungen, Retuschen, Farbverluste am Rand durch Rahmung. ╔Biersack╗. Föhnabend am Chiemsee. Öl auf Karton. Ca. 43 x 56 cm , inkl. Rahmen 57 x 70 cm. Unt. re. sign. "Biersack", verso bet. - Fleckig, tls. Farbverlust. [...] (Deutschland, Chiemsee)
Estimate: D 200,00 € | Sold for: 140,00 € | Details >>