Auktion 101
101-2587 Kassenbücher.
Zwei Kassenbücher, Raum Fränkisch-Crumbach (Brensbach, Dieburg und Umgebung, zugeschr.). Deutsche Handschriften auf Papier, 2. H. 19. Jh. Fol. Nicht durchgehend pag. Läd. Hldr. d. Zt. u. ohne Einband, geheftet. - Starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. Inliegend einige weitere hs. Bl.