Auktion 89
89-2583 Almanach de Flore,
ou description de douze plantes rares des Jardin de la Malmaison. Paris, Rosa (1817). 12°. Mit 12 kolor. Kupfertaf. v. P.Bessa. VIII, S.5-171. Einf. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb.).
Nicht bei Nissen. - Nicht beschn., tls. gebräunt u. tls. stockfleckig.