Auktion 68

68-2541

Metz.

Sammlung von 12 Photos (Format je ca. 21 x 26 cm) v. Gräfrath mit Ansichten aus Metz bei Scriba, Metz um 1890-1900. Jwls. auf Kart.-Bl. mont., 1 Photo lose.

Enthält die Motive Todtenbrücke mit Garnisonkirche u. Cathedrale, Esplanade mit Springbrunnen, Cathedrale vom Kammerplatz gesehen, Ansicht vom Fort Manteuffel aus gesehen, Das Deutsche Thor, Ansicht von der Mittelbrücke nach der Haagstraße Rückseite, Blick von der Esplanade mit Pferd im Vordergrund, Gerbergraben u.a., sowie 1 Photo ohne Bez. - Tls. leicht verblasst bzw. etw. v. Kart.-Bl. gelöst, Kart.-Bl. mit tls. stärkeren Gebrauchsspuren. - Beiliegend 1 Album mit Abb. von Bayreuth.

Metz. | Bild Nr.1

Metz. | Bild Nr.1