Auction 132
132-254 Dulaure,J.A.
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 €
Kritische Geschichte des Adels. Vom Anfange der Monarchie bis auf unsere Zeiten. Worinnen seine Vorurtheile, seine Räubereien und Verbrechen aufgedeckt werden. Aus dem Franz. O.O. u. Dr. 1792. 253 S. Mod. Hldr.
Fromm 7683. Erste dt. Ausgabe. - Hayn-G. II, 92: "Darin interessante Beiträge zur Cultur- und Sittengeschichte. Bereits selten !". - Etw. stockfleckig.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 80,00 €