Auktion 132

132-254

Dulaure,J.A.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Kritische Geschichte des Adels. Vom Anfange der Monarchie bis auf unsere Zeiten. Worinnen seine Vorurtheile, seine Räubereien und Verbrechen aufgedeckt werden. Aus dem Franz. O.O. u. Dr. 1792. 253 S. Mod. Hldr.

Fromm 7683. Erste dt. Ausgabe. - Hayn-G. II, 92: "Darin interessante Beiträge zur Cultur- und Sittengeschichte. Bereits selten !". - Etw. stockfleckig.

Dulaure,J.A. | Bild Nr.1

Dulaure,J.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €