Auction 101
101-2477 Khamm,C.
Hierarchia augustana chronologica tripartita in partem cathedralem, collegialem,... Pars 1 (von 5): Cathedralis,... Augsburg, Labhart 1709. Kl.4°. Mit gest. Front. u. 20 Kupfertaf. 14 Bl., 726 S., 1 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Etw. Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen).
Pfister 339. Erste Ausgabe. - In sich abgeschlossener erster Band. Die interessanten Kupfer zeigen Portraits, Reliquien, Gewänder, Altertümer. - Etw. stockfleckig, N.a.T., St. verso T.