Auction 101
101-1445 Slevogt,M.
Ali Baba und die vierzig Räuber. Berlin, Cassirer 1903. 4°. Mit zahlr. teils farb. lllustr. v. Slevogt. 44 S., 2 Bl. Ohlwd. mit Deckelillustr. (Etw. angestaubt u. fingerfl.).
Rümann, Slevogt 3a. EA. - Dabei: Shakespeare,W. Sonette. In der Übersetzung von E. Saenger. Mit zahlr. Holzschnitten von W. Tentsch. Lpz. 1922. Hldr. d. Zt. - Rodenberg 1, 358. 3. Druck des Kreises Graphischer Künstler und Sammler. 1 von 600 num. Exemplaren. - Verlaine.P. Frauen. Femmes. Deutsch von Curt Moreck. Hanau (1965). Mit farb. Buchschmuck von H.J.Keßler. Ohlwd. - Nr. 144 von 1250 num. Exemplaren.