Auction 63
63-2476 Kubin,A.
Der Prophet Daniel. Eine Folge mit zwölf Zeichnungen. Mchn., G.Müller (1918). Gr.4°. Mit 12 rot gedr. Initialen u. 12 mont. Taf. (Strichätzungen nach Federzeichnungen) v. A.Kubin. 2 Bl., 35 S. Illustr. Opbd. mit ill. OU. (Tls. berieb. u. best., Umschl. gebräunt, tls. randriss., Rckn. erneuert).
Raabe 98. Horodisch 9. Erste Ausgabe. - In kl. Aufl. (450 Ex.) erschienen.