Auktion 65
65-2444 Görges,W. (Hrsg.).
Deutscher Post-Almanach für das Jahr 1844. Jg. 3. Zwei Abt. in 1 Bd. Brschwg., Meinecke (1843). 12°. Mit 8 lithogr. (davon 2 kolor.) Taf. 160, 128 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best., Rsch. verblasst).
Köhring S. 96. - Die beiden kolor. Lithos zeigen einen Königl. Württemb. Post-Beamten und einen Königl. Hannoverschen Postillon, jwls. in Uniform. - Etw. stockfleckig.