Auktion 65
65-340 Döllinger,J.J.I.
Muhammed`s Religion nach ihrer inneren Entwicklung und ihrem Einflusse auf das Leben der Völker. Eine historische Betrachtung, gelesen in der öffentlichen Sitzung der k. Akademie der Wissenschaften, zur Feyer ihres 79. Stiftungs-Tages. Mchn., Wolf 1838. Kl.4°. 147 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb., Bibl.-Rsch.). - Leicht stockfleckig, anfangs etw. wasserrandig, St.a.T., hs. Eintr. a. Innendeckel.