Auktion 93
93-2441 Irving,W.
Die Geschichte d. Lebens u. d. Reisen Christoph's Columbus. 4 Bde., Ffm., Sauerländer 1828-29. Mit 2 gefalt. lith. Ktn. u. 4 gest. Front. Lwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Sabin 35180. Erste dt. Ausgabe. - Die Vortit. fehlen. Etw. gebräunt u. stockfl. 1 Karte mit gekl. Einriss. N.a.Innendeckel.