Auktion 93
93-2914 Wundt,T.
Wanderungen in den Ampezzaner Dolomiten. 2. Aufl. Stgt. u.a., DVA 1895. Gr.4°. Mit 38 photogr. Taf., 1 gefalt. farb. Kte. u. zahlr. Abb. 4 Bl., 136 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Dreyer 211 (EA o. Jahresangabe). - Gegenüber der EA um 6 Taf. vermehrt. - Leichte Gebrauchsspuren.