Auktion 101
101-2339 Heichen,P.
Afrika Hand-Lexikon. Ein Nachschlagebuch für Jedermann. 3 in 1 Bd. Lpz., Gressner u. Schramm (1885). Lex.8°. Mit zahlr. Karten u. tls. ganzs. Textholzschn. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Erschöpfendes Werk über den schwarzen Erdteil mit vielen Holzschnitt-Ansichten aus den deutschen Kolonien. - Tls. fleckig u. papierbedingt etw. gebräunt, St.a.T.