Auction 63

63-2261

Diehl,F.

Werke mit Holzschnitten von Franz Diehl, davon 1 Bd. kolor. O.O., um 1970. Gr.8°. Private Hprgtbde. mit Buntpapierbezug u. hs. Rtitel. Gering beschabt.

1 Bd. mit den Initialen des Künstlers auf Vdeckel. Alle Holzschnitte bis auf einen sign. u. betitelt. - 2 Bde. mit dem Titel Holzschnitte (7 kolor., 17 unkol.), 1 Bd. betitelt "20 Graphiken". 2 Bde. Widmungsex., davon 1 hs. sign. u. dat. "9.VII.1970". - Wenige Bl. im w. Rd. etw. fingerfl. - Beiliegt: Gefaltete Weihnachtskte. mit kolor. Holzschn. u. Monogr. Ca. 14 x 6,5 cm.

Diehl,F. | Bild Nr.1

Diehl,F. | Bild Nr.1