Auktion 109
109-2193 Pfeiffer,S.F.
Meine Reisen und meine fünfjährige Gefangenschaft in Algier. Gießen, (Ricker) 1832. VII, 247 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. stärker best., tls. etw. beschabt).
Engelmann 170. Seltene erste Ausg. - Sehr interessanter Erlebnisbericht mit Reisebeschreibung aus Algerien. - Durchschossenes Ex. Leicht gebräunt.