Auktion 100
100-2020 Junkers.
Lehrblätter für die Monteurschulung. Wartungsübungen am Jumo 211. Entwickelt vom Ausbildungswesen der Junkers Flugzeug- und Motorenwerke AG Dessau. April 1942. Dessau 1942. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. 1 Falttaf. 53 eins. bedr. Bl. Okart. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Dabei: Dass. Lehrblätter für die Monteurschulung. Drucköl-Anlage Ju 88 (Auszug). Entwickelt vom Ausbildungswesen der Junkers Flugzeug- und Motorenwerke AG Dessau. August 1941. Dessau 1941. 4°. Mit 4 Falttaf, 1 Falttab. 3 Bl. Okart. (Gebräunt, tls. fl. u. best., Rckn. mit Einrissen).