Auction 132
132-1957 Mittelstenscheid, Caspar Johann.
Münzwaage im rechteckigen Holzkasten um 1810. Eisenwaage mit zwei runden Messing-Waagschalen. Mit 22 Gewichten u. zus. Kleinstgewichten. Rückseitig Label, Holzschnitt bez. u.a. Johann Caspar Mittelstenscheid in der Bergischen Hauptstadt Lennep 181.. Alterssp. Deckel rep. geklebt.