Auktion 132
132-1957 Mittelstenscheid, Caspar Johann.
Schätzpreis: D 240,00 € | Zuschlag: 240,00 €
Münzwaage im rechteckigen Holzkasten um 1810. Eisenwaage mit zwei runden Messing-Waagschalen. Mit 22 Gewichten u. zus. Kleinstgewichten. Rückseitig Label, Holzschnitt bez. u.a. Johann Caspar Mittelstenscheid in der Bergischen Hauptstadt Lennep 181.. Alterssp. Deckel rep. geklebt.
Schätzpreis: D 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 240,00 € Verkauft für: 240,00 €