Auktion 91
91-1786 Joel,B.
Neuestes und bestes Kochbuch für jede Haushaltung. Nach 26-jähriger Praxis u. lediglich nach eignen Erfahrungen ausgearb. Schleiz, Exped. v. Joel's Kochbuch (H. Heyn) 1869. LXIII, 425 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. Olwd.-Bezug. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 1777. Erste Ausgabe. - Der Verf. war Küchenmeister des Herzogs zu Sachsen-Coburg-Gotha. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt. Einige Bl. am Ende mit unterl. o. geklebten Randeinrissen.