Auction 133
133-1671 Revolution.
Estimate: 150,00 €
Die proletarische Revolution und Vorlagen und Gemälden. Um 1930. Qu.4°. Mi 50 photogr. Tafeln. Lose in Olwd.-Mappe. (Etw. angestaubt und mit kl. Läs.).
Dabei: Wladimir Majakowski / Juri Roschkow. Den Arbeitern von Kursk ein vorläufiges Denkmal von Wladimir Majakowski. 1923. Kunsthalle Düsseldorf. 1980. Auflage 300 Exemplare. 50 x 34 cm. Nummeriertes Mappenwerk zur Ausstellung Majakowski - 20 Jahre Arbeit. Leichte Gebrauchsspuren, leicht gebräunt.
Estimate: 150,00 € Your bid: