Auction 133
133-1620 Imbert des Mottelettes,C.
Estimate: 200,00 €
Atlas synchronistique, geographique et genealogique pour servir a l'etude de l'histoire moderne de l'Europe, depuis l'avenement de francois I-er, jusqu'a la restauration, 1515-1815. Paris, für den Autor u. Levrault 1834. Imp.Fol. Mit 9 dplblgr. grenzkolor. gest. Karten u. 28 Tabellen. 4 Bl., 6 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.).
Etw. fleckig u. gebräunt. - Selten. - Dabei: Schul-Atlas über alle Theile der Erde... Nach Stielers Handatlas verkleinert. 30. Aufl. Gotha, Perthes 1850. Mit 28 (von 29, ohne Asien) grenzkolor. gest. Karten. - Kiepert,H. Atlas Antiquus. Zwölf Karten... Bln., D.Reimer o.J. - Haghe,L. Sketches in Belgium and Germany. Erste (von 3) Folge. London, Hodgson & Graves 1840. Mit 26 (inkl. Titel) getönt. lithogr. Taf. - Zus. 4.
Estimate: 200,00 € Your bid: