Auction 57
57-159 Antiphonarblatt.
Handschrift auf Pergament, wohl Mitte 16. Jh. Blgr. ca. 53 x 38 cm.
Beids. beschriebene, 7- bzw. 8-zeilige liturgische Notenhandschrift mit Quadratnoten auf 5 Notenlinien u. Text in Rot u. überwieg. Schwarz mit 2 ausgem. Initialen in Rot u. Blau. - Haarseite gebräunt, tls. randrissig, 1 Eckabriß.