Auction 57
57-424 Häutle,C.
Genealogie des erleuchten Stammhauses Wittelsbach von dessen Wiedereinsetzung in das Herzogthum Bayern (11.Sept. 1180) bis herab auf unsere Tage. Mchn., Manz 1870. 4°. Mit zahlr. geneal. Tabellen. XIV, 212, 7 S. Mod. Hldr. mit Rverg. (Etw. berieben).
Lentner 3277. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. Ende wasserrandig. Hs. genealog. Tab. a. d. le. w. Bl.