Auction 132

132-1496

Martini,F.H.W.

Estimate: 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €

Allgemeine Geschichte der Natur in alphabetischer Ordnung mit vielen Kupfern. Tl. 4 (von 11 ersch.): Au bis Bachsteinbrech. Bln. u. Stettin, Pauli 1778. Mit gest. Titelvign., gest. Portrait-Front. u. 44 kolor. Kupfertaf. (davon wenige gefalt.). XXIV, 702 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Enthält gegenüber den 43 im Tafelverzeichnis genannten Tafeln eine zusätzliche Taf. - Unter den Darst.: Schmetterlinge, Misteln, Austern, sowie Schmarotzerpflanzen. - Tls. leicht fleckig u. etw. quetschfaltig, 1 Taf. mit Tesa gekl. Einriß. - Selten.

Martini,F.H.W. | Bild Nr.1

Martini,F.H.W. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

After-auction price:
200,00 €

Buy now: