Auction 132
132-1496 Martini,F.H.W.
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
Allgemeine Geschichte der Natur in alphabetischer Ordnung mit vielen Kupfern. Tl. 4 (von 11 ersch.): Au bis Bachsteinbrech. Bln. u. Stettin, Pauli 1778. Mit gest. Titelvign., gest. Portrait-Front. u. 44 kolor. Kupfertaf. (davon wenige gefalt.). XXIV, 702 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält gegenüber den 43 im Tafelverzeichnis genannten Tafeln eine zusätzliche Taf. - Unter den Darst.: Schmetterlinge, Misteln, Austern, sowie Schmarotzerpflanzen. - Tls. leicht fleckig u. etw. quetschfaltig, 1 Taf. mit Tesa gekl. Einriß. - Selten.
Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: