Auktion 79
79-1390 Fäsch,J.R.
Grund-mäßige Anweisung zu den Verzierungen der Fenster... Tl. 1 (von 5). Nbg., Weigel um 1710. Mit gest. Titel u. 97 (von 100) Kupfertaf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Ornamentstichslg. Berlin 3870. - Ohne die Tafeln 36, 85 und 87. Kupfertitel etw. fleckig, St.a.T. u. le. Taf.