Auction 133
133-1338 Sammlung
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
von 6 Schriften Naturkunde u.ä., 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Clarke,C.C. Die Hundert Wunder der Welt und der drei Naturreiche. 4. Aufl. Weimar 1840. - Wettstein,H. Leitfaden für den Unterricht in der Naturkunde... 6. Aufl. Zürich 1893. - Humboldt,A.v. Briefe an Varnhagen von Ense... 5. Aufl. Lpz. 1860. - Cotta,B.v. Geologische Bilder. 4. Aufl. Lpz. 1861. - Grube,A.W. Charakterbilder deutschen Landes und Lebens. 12. Aufl. Lpz. 1881. - Hoffmann,J.G. Unterricht von natürlichen Dingen... 18. Aufl. Halle u. Bln. 1816. - Etw. Gebrauchsspuren.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: