Auction 75
75-1180 Krünitz.J.G.
Oekonomische Encyclopädie. Tl. 32. Bln., Pauli 1784. 8°. Mit gest. Portr., Titelvign. u. 14 Kupfertaf. 1 Bl., 835 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., mit Fehlst. im Deckelbezug).
Kaa - kältlich. - Auf S. 100-265 ein Artikel über Kaffee. - Exlibris, Taf. u. letzen Seiten etw. wasserrandig.