Auction 63
63-1018 (Bock,W.P.F.).
Handbuch für angehende Blumenpfleger. Brandenburg, J.J.Wiesike 1827. XX, 135 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepr., gekrönt. Wappen-Supralibros a. Vdeckel. (Kap. u. Ecken beschabt, tls. fl. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Saubere u. gute Erhaltung. St.a.T. verso. - Beiliegt: Nickles,N. Des prairies naturelles en Alsace et des moyens de les ameliorer. Strasbourg, Derivaux u. Paris, Lagny 1839. Mit 2 gefalt. Tab. 1 Bl., 85 S. Hldr. d. Zt. (Tls. lichtrand., berieb. u. best.). - Seltene erste Ausg. - Tls. stockfl. St.a.T.verso. Exlibris.