Auktion 98
98-4673 Stengelgläser Jugendstil
Sammlung aus 244 Glasobjekten meist 19. Jh. Meist Jugendstil, wenige Gläser später. Teilweise seltene Jugendstilentwürfe. U.a. Gläser Theresienthal, wohl Köln-Ehrenfeld u. Josephinenhütte u.v.a. Feine Sammlung. Schwerpunkt Stengelgläser, Weingläser. Über Jahre gesammelt und in Vitrinen dekoriert. Wenige Gläser min. best. Meist schön u. unbeschädigt. Abholung od. Versand durch Sped.