Auktion 98
98-4672 Schweden Glasobjekte Kosta Boda
10 Glasobjekte meist signiert, tlws. mit Klebeetikett. Ca 1970-80. +U.a. dabei+ Glasschale Kosta Boda sign. Ulrica Hydman-Vallien, Boda Artist Collection. - 2 Vasen milchig weiss mit buntem Fadendekor sign. B. Vallien (Bertil Vallien). - Kjell Engmann sign. Oktobervase mit Wiese, Baum u. Vogeldekor. - Ulrica Hydman-Vallien, Kosta Boda V 8338 Boda Artist Coll. Enghalsvase mit Blumen u. Marienkäfer. - Paar dunkle rötliche Vase sign. Venini 91 u. 96 (Murano 1991 u. 1996). - Paperweight blaue Spirale Boden Nemunas 97 sign. wohl Malta. - Kosta Boda 58042 Glasschale sign. Ehrner (Anna Ehrner) grünliches Rauchglas mit Ätzdekor, sowie grüne Vase unsign. wohl Murano. Alle Glasobjekte in schönem Zust.