Auktion 98
98-3541 Fenzl,H.
Verbot der Annexion deutscher Kolonien durch ihre Mandatare Königsberg, Gräfe & Unzer 1940. XI, 116 S. Okart. (Etw. best.).
(= Öffentlich-rechtliche Vorträge und Schriften, Heft 23). - Zweite Ausgabe (EA 1939). Beide Ausgaben sehr selten. - Leicht gebräunt, mehrere Unterstreichungen mit Bleistift.