Auktion 98
98-3459 Chur-Braunschweig-Lüneburgische Landes-Ordnungen und Gesetze.
Landes-Ordnungen und Gesetze. Dritter und Vierter Theil, worinnen enthalten Caput Tertium vom Militär-Wesen und Caput Quartum von Policey-Sachen zum Gebrauch der Fürstentümer ... Calenbergischen Theils, Göttingen 1740. 2 Titel mit Wappenholzschnitt, 10, 212 S; Titel, 32, 1068 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. Eck. best.). - Gebräunt.