Auktion 96
96-2636 Souvenirs de famille.
Franz. Handschrift auf Pergament, 1912. Kl.8°. 5 beids. beschr. Bl. Kart. d. Zt. (Etw. best.).
Zum 50. Hochzeitstag von Gustave Thery und Marie Delcourt. Aufwendig gestaltete Handschrift mit zahlr. kl. Abb., Bordüren u. Init. in versch. Farben u. Gold. - Leicht stockfleckig. - 2 Exlibris.