Auktion 96
96-1871 Bally,(F.V.) u.a.
Medizinische Geschichte des gelben Fiebers welches in Spanien und besonders in Catalonien im Jahre 1821 von den Herrn Bally, Francois und Pariset beobachtet wurde. Bln., Voss 1824. XVIII, 587 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Engelmann 190. Erste dt. Ausgabe. - Mit hs. Widm. u. Unterschr. des Übers. A. Liman a.V. - Bibl.-St. Krukenberg a.T. Tls. leicht gebräunt, Blind-St. a.T. u. le. Bl.