Auktion 94
94-4849 Sammlung
von 44 Fotografien mit Ansichten aus Italien (1 nach einer Graphik). Albuminabzüge Ende 19. Jhdt., davon 15 von Giorgio Sommer. Qu.4°. Alle auf Kart. aufgezogen (26,3 x 31,8 cm.). Lose in läd. Lwd.-Kassette d. Zt. mit Deckelgold- u. Blindpräg.
Enthält Aufnahmen von Verona, Venedig (2), Bologna, Rom (24), Pompei (3), Paestum (2), Palermo (3), Monreale (2), Girgenti (2), Syrakus (3) u. Taormina. - Einige Alterssp., 1 Kart. etw. beschäd., tls. etw. gebräunt u. fleckig.