Auktion 93
93-666 (Heinrich XIII., Fürst v. Reuss zu Graitz).
Gedanken über die Anwendung der Richtung der Kriegs-Völker. Dresden, Walther 1776. 4°. Mit gest. Titel- u. Kopfvign. u. 10 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 108 S. (Berieb. u. best., Ecken u. Kanten tls. läd.).
Jähns 2563: "Eine außerordentlich minutiöse Arbeit". - Anleitung zum Exerzieren. - Nur leicht stockfl., einige Taf. leicht wasserrandig, 1 Taf. mit Randausrissen. Tit. mit 2 gestempelten Bibl.-Sign. - Selten.