Auktion 93
93-2767 Lavisse,E.
Histoire de France illustree depuis les origines jusqu'a la revolution. 9 in 18 Bdn. Paris, Hachette (1911). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Spät. Hldrbde. mit Rsch., Rverg. u. Kopfgoldschnitt.
Dabei: Ders. Histoire de France contemporaine depuis la révolution jusqu'a la paix de 1919. 10 Bde. Paris, Hachette (1920-22). Gr.8°. Mit zahlr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg., Rsch. u. Kopgoldschnitt. (Leichte Gebrauchsspuren). - Erste Ausgabe.