Auktion 93
93-4085 Japan.
"Carte de L'Empire du Japon...". Kupferstichkarte von Bellin, 1752. 21,2 x 31,1 cm, Blgr. 24,5 x 34,3 cm. Aus einem Atlas. Unter Passep. mont.
Geringfügig fleckig, Falzspuren. - Dabei: Ebd. 5 Bl. Farblithogr. nach W.Heine, 1 Lithogr. u. 3 Bl. Kupferstiche mit Ansichten. 19. Jh. 8°. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Vietnam. "Kort over Flodens Tunquins Lob fra...". Kupferstichkarte, 1758.20 x 14 cm. Unter Passep. mont. - Leicht angestaubt.