Auktion 93
93-2984 Malte-Brun,(C.).
Geographie complete, descriptive et historique de l'Europe. 3 Bde. Paris, Everat 1835. Mit 12 gefalt. (davon 11 kolor. u. gest., 1 lithogr.) Karten. 773; 793; 871 S. Rote Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
(= Precis de la Geographie universelle; 6-8). - Behandelt u.a. die Türkei, Russland, Polen, Ungarn, Preußen, Deutschland, Schweiz, Italien, Spanien, Schweden, Norwegen, Dänemark u.a. - Tls. stockfl., unaufgeschn. Ex.