Auktion 93
93-2768 Auger,L.S.
Lettres de Mme. de Maintenon, precedees de sa vie... 2. ed. 3 Bde. Paris, Tardieu Denesle 1815. Mit 1 gest. Portrait-Front. u. 1 Faksim. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht best., Bd. 1 ob. Kap. mit kl. Fehlst.).
Tls. etw. stockfleckig, St. auf Vortitel. - Dabei: Noailles, M.de. Histoire de Madame de Maintenon et des principaux evenements du regne de Louis XIV. 2. ed. 2 Bde. Paris 1849. Hldrbde. d. Zt. - Exlibris Freiherrl. v. Lotzbeck auf Schloss Weyhern. - Zus. 5 Bde.